Купить электрокамин

Ассортимент техники для обогрева помещения очень разнообразен. Сегодня каждый обязательно найдет что-нибудь подходящее именно для себя. А одним из самых популярных видов отопительной техники является электрический камин. Все благодаря ряду преимуществ.

Простота установки

Данный пункт о том случае, когда хозяева выбирают между классическим и электрическим камином. Здесь очевидное преимущество в простоте установки имеет электрическое устройство. В то время, когда камин на дровах требует усиления пола, сооружения фундамента, вывода дымохода, электрокамину всего этого не требуется. Более того, электрический гаджет часто можно устанавливать даже в тех помещениях, в которых обычный камин нельзя установить из соображений пожарной безопасности. Однако, это уже другой пункт.

Безопасность

Вторым важным преимуществом электрического камина является безопасность. Классический камин часто является причиной пожара, ведь он представляет собой открытый огонь на специально оснащенном участке. В такой ситуации любая ошибка в его эксплуатации может привести к тому, что пламя вырвется за пределы безопасной зоны. Также при эксплуатации камина очень легко получить ожог. Особенно это актуально, когда в доме есть животные или же дети. Электрический же камин, в свою очередь, остается холодным даже во время длительного использования. А пожарной опасности от него часто еще меньше, чем от кондиционера или конвектора.

Простота эксплуатации

Классический древесный камин очень сложен в использовании. Он требует заготовки сырья для поддержания пламени, чистки дымохода, постоянного внимания к состоянию огня и так далее. Это огромные финансовые и временные ресурсы. Что касается электрического устройства — оно не требует никакого особенного ухода. Все что нужно такому камину — лишь электричество.

Долговечность

Срок эксплуатации электрического камина зависит от качества нагревательного элемента внутри него. Хорошее устройство способно прослужить 20 лет и даже больше. Также играет роль соблюдение правил установки и эксплуатации камина. При этом не стоит забывать, что любая электрическая техника в большинстве случаев поддается ремонту.

Цена

При всех очевидных преимуществах, электрический камин еще и стоит гораздо дешевле обычного. Возведение обычного камина с нуля обойдется в 6-значную сумму, то есть в сотни тысяч рублей. Что касается электрического устройства — его цена начинается от 15 тысяч рублей.