Купить электрокамин

Камин в интерьере ассоциируется с роскошью, аристократичностью, а ещё добавляет комнате эффектности, уюта, тепла (в прямом и переносном смысле), и – ощущения радости всем, кто в ней находится. Камин был востребован в былые времена и сегодня является актуальным элементом дизайна. И не только в загородных особняках, но и – благодаря существованию его разновидностей – в гостиных квартир. В интерьере любого стиля он будет мощным акцентом.

 

Многообразие моделей

Количество различных моделей сегодня очень велико. Это могут быть и масштабные конструкции из камня, и невероятные варианты подвесного типа. Выделяют устройства конвекционные, открытого либо закрытого типа; дровяные, пеллетные, газовые, электрические и биокамины.

Учитывая разнообразие, купить камин, который бы наилучшим образом вписался в дизайн интерьера, нетрудно. В офисах и городских квартирах популярны электрокамины – функционирующие от электричества.

Камин в классическом интерьере

Для этого стиля домашний очаг является главным элементом дизайна. Здесь хороши модели с присутствием живого огня: масштабные конструкции из камня либо из кирпича формой «П». Их декорируют лепниной из гипса, барельефами: выглядят они как произведения искусства.

Можно установить электрокамин-печь: особенный оригинальный внешний вид, реалистичный эффект пламени, звук способны воссоздать «классику».

Камин в стиле хай-тек

Казалось бы, в «стиль будущего» не очень просто вписать камин. Но это касается только старинного вида конструкций. Современное же устройство из металла (имеющее жаропрочное стекло) очень хорошо подойдет для хай-тек. Ещё удачный вариант – угловой электрокамин, оборудованный кованой декоративной решёткой.

Если гостиная маленькая, разумным решением станет компактный передвижной электрокамин.

Камин в стиле лофт

Оформление интерьера в «промышленном» стиле с использованием камина – распространённое явление. Как правило, применяют конструкции из металла нестандартной формы.

Если речь идёт о гостиной, совмещённой с кухней, либо о квартире-студии, то уместен будет камин, который встроен в перегородку (используемую для зонирования).

Камин в стиле прованс

Традиционно во французском стиле устанавливают камины простого дизайна, светлых пастельных тонов. Как правило, они дровяные. Однако для квартиры это неподходящий вариант. На выручку придёт декоративного вида электрокамин или фальш камин, который в состоянии сымитировать деревенский комфорт. Для его украшения используют вещи ручной работы.

Камины могут быть элементом дизайна различных стилей; они привнесут в интерьер «изюминку», создадут атмосферу тепла и домашнего уюта.